Антидеприсант

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Хронический панкриотит
Здравствуйте, моего дядю положили в больницу с хроническим панкриотитом. Продердали его там 1-1,5 нелели. Просьа высписки он себя чувствавал удовлетворительно. Но через пару дней ему все хуже и хуже стоновилось. Он постоянно спал, давление высокое было, кушать не хотел. Потом мы узнали, что в больнице ему давали антидеприсант Амитриптилин. Дома он тоже егог пил. Когда мы узнали об этом, мы таблетки эти забрали. Он не пьет их уже дней 5-6, но лучше ему не становится. Аппетит не вернулся, такой же сонный, разум затуменненый. В выписке из больнице не сказано вообще про данный препарат. Подскажите что как нам сейчас лучше поступить в данной ситуации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-05 20:59
Здравствуйте, Екатерина.
Похоже у Вашего дяди есть проблемы с психикой. По крайней мере депрессия на лицо. Врачи соматического круга как могли пытались тут помочь ему, давая амитриптилин. Поэтому лучше всего показать мужчину психиатру, кт оценить психическое состояние на данный момент и даст все необходимые рекомендации.