Антидепрессант и Кортексин, и Актовегин (совместимость препаратов)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония, ЖКТ, соматоформное заболевание
Здравствуйте, принимаю 1,5 месяца антидепрессант Азафен(пипофезин). сейчас нужен курс лечения от энцефалопатии. Нужно колоть кортексин, далее пить Актовегин. Можно ли совмещать эти все препараты? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-24 22:14
Здравствуйте!
Да, эти препараты сочетаемы.
Платная консультация
Светлана 2021-10-24 23:19
Андрей Аркадьевич! Спасибо за быстрый ответ. Подскажите еще: Азафен стала пить при непереносимости амитриптилина поджелудочной железой(хронический панкреатит) . Перебрали многие атидепрессанты, но безуспешно. Назначали антидепрессанты при лечении всего жкт. Какую схему Азафена применить? Пожалуйста, подскажите!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-25 06:22
Нет, Светлана, такие вопросы по переписке не решаются.

Если Вас интересует моё мнение, то давайте организуем и проведём консультацию. По её результам я выскажу своё видение проблемы и путей её решения.