Антидепрессант и антибиотик

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 3 недели принимаю антидепрессант эсциталопрам. Заболело горло, отдаёт в уши. Можно ли одновременно принимать антибиотик доксициклин. Антидепрессант принимаю с утра, а в какое время принимать антибиотик? Спасибо Вам огромное за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 ноября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-27 09:35
Здравствуйте, Инга.
Да, препараты несовместимы. Совместное их применение нарушает сердечную проводимость. Нужно подобрать другой антибиотик.
Инга 2022-12-01 06:51
Дороти Вячеславовна, благодарю Вас за быстрый ответ! Вместо другого антибиотика доктор назначил мне дексаметазон,4 мг один раз в день, принимать 5 дней. Но я очень боюсь принимать это лекарство. Не знаю что делать. Прочитала, что это сильное лекарство. Что делать? Спасибо большое за ответ .
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-01 15:07
Ну, тут выбор небольшой: либо боятся, либо лечится.