Антибиотикограмма

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать антибиотиккограмму. Врач ушёл в отпуск, а мое кажется, что анализы не очень хорошие.
Примечание: сдавала анализ на второй день месячных
Теги: антибиотикограмма расшифровка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-26 20:37
Алевтина! В мазке из носа выявлен обильный рост стафилококка золотистого. Выявленная бактерия чувствительна к фагу стафилококковому. Этот препарат вам может назначить врач для закапывания в нос. И курс приема Амоксклав (амоксициллин+клавулоновая кислота) в дозе 500/125, это амоксициллин 500 мг +клавулоновая кислота 125мг 3 раза в день. Курс приема 5 дней. Полезная флора Линекс, курс 10 дней. КУФ в носовые ходы -5 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Алевтина 2019-04-26 23:07
Спасибо большое.
Подскажите, пожалуйста, насколько это вообще опасно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-26 23:09
Алевтина! Опасности для жизни нет. Пройдите лечение, контрольнвй мазок после лечения. Удачи вам.