Антибиотики в период планирования беременности

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Планируем ребёнка. Вот сейчас дни предполагаемой овуляции. Я заболела бронхитом. Если я буду пить антибиотики, это может как то плохо повлиять на будущий плод, если я окажусь беременной. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-30 17:38
Здравствуйте! Да конечно.
Нужно принимать антибиотики разрешённые в первом триместре
Платная консультация
Ольга 2020-08-30 17:52
Спасибо большое. Я ппила в прошлый раз когда болела цифран(ципрофлоксацин), назначал врач. Он опасен, если буду его пить сейчас?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-30 21:08
Конечно. . Если вы уверены в том, что не беременны, можете спокойно начинать принимать.