Антибиотики при ГВ
Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после кесарева сечения приписали антибиотики метронидазол, при этом ГВ никто не отменял! Скажите допустимо ли принятие этого антибиотика при грудном вскармливании ребёнка? Это никак не опасно для ребёнка? Спасибо заранее за ответ!
1 ответ
Добрый день.
Нужно наблюдать за состоянием ребенка, но если необходимость в антибиотике есть, то мать его применяет и продолжает грудное вскармливание.