Антибиотики после вакуумной аспирации ЗБ
Спрашивает: V.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
К сожалению на 8-9 й неделе случилась ЗБ. : (
Вакуумная аспирация была только через неделю. В больнице капали
На протяжении 2х дней Метрогил и Ципрофлаксацин(2 р в день)
потом, на 3й день, перевели меня на таблетки (Метронидазол 3шт в день и 2шт Ципрофлаксацин в виде таблеток. В общей сложности получился 3х дневный курс лечения. Выписали меня заранее т. к впереди были выходные.
Стоит ли мне пить антибиотики и дальше? Сколько дней и в какой дозировке.?. Переживаю за развитие резистентности к ним. Спасибо.
6 ответов
V. 2019-01-12 07:39
Врач сказал можно не продолжать АБ. И в выписке этого нет.
Но я знаю, что если курс не пройден полностью, , то идет привыкание организма к данному виду антибиотиков и они в последующем могут не подействовать. Поэтому беспокоюсь. Если бы не выходные, то меня бы еще бы оставили дня на 2, и точно бы выдавали эти таблетки. Но решили выписать пораньше. Поэтому вопрос стоит именно в этом. Беспокоюсь появления резистентности к ним. Хочется профилактировать появление эндометрит итп. После зб.
(Сейчас кровь выходит уже 2й день. Как порт месячных. Грудь налилась. Матка, кстати, с неполным удвоением).
Спасибо, если поможете.
Тогда продолжите ципрофлоксацин до 5 ого дня. Метронидазол не нужно принимать.
Платная консультация
V. Спасибо большое!
Подскажите по 2 или 3 таблетки в день?
Выдавали по 2шт Ципрофл. И по 3шт Метр.
И скажите пожалуйста, то есть Метронидазол (до этого Метрогил капельно) в течение 3х дней не вызовет резистентности?
Его не нужно минимум 5 дней принимать как в инструкции?
Подскажите по 2 или 3 таблетки в день?
Выдавали по 2шт Ципрофл. И по 3шт Метр.
Раз вы так переживаете о рещистентности, тогда изучите полностью эту тему, вы вырвали из текста только первую часть и теперь напрасно волнуетесь. По 2 таблетки в день