Антибиотики на 5 акушерской неделе

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у супруга обнаружили хламидиоз, лечимся уже 5 день пью: вильправен, свечи бетадин, по назначению врача. К тому же простудтлась и 3 дня принимала Азитромицин и ренгалин. А сегодня тест показал 2 полоски, по подсчётам 5 акушерская неделя заканчивается. Будут ли эти антибиотики влиять на плод, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-08 11:48
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Срок ещё слишком маленький.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Нина 2021-02-08 12:35
А то что у него мог быть хламидиоз при зачатии, с этим как? Это будет отражаться на малыше?