Антибиотики и анализ крови после них

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж заболел. Вторую неделю скачет температура. Сдали анализ крови. Лимфоциты понижены. Неделю проколол антибиотики Цефтриаксон, а потом пошёл сдавать кровь. Могло ли это повлиять на лимфоциты? Что ещё можете сказать?!
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-15 22:03
Здравствуйте.
В анализе крови имеется эозинофилия. Это может быть связано с наличием аллергии или глистов.
Показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.