Антибиотик и варфарин

Спрашивает: Сергей Иванович Фурсал
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Добрый день, уважаемый доктор. Мне назначен Амоксиклав 850 мг +125 мг, принимать 7 дней. В связи с мерцательной аритмией я принимаю Варфарин Никомед 2.5 мг по 2.25 шт. Узнал, что антибиотик усиливает действие непрямых антикоагулянтов. МНО сейчас 2.91. Подскажите пожалуйста на сколько сократить количество Варфарина, чтобы МНО не вышло за рамки рекомендованного значения 2 - 3. С уважением, Сергей! Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-02 12:27
Здравствуйте. Варфарин оставьте 2 таблетки. Через 3 дня желательно снова проверить МНО. С уважением, Лиана Алексеевна.