Антибактериальный гель на основе спирта при беременности

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я беременна. Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться антибактериальными гелями для рук на основе этилового спирта(на упаковке написано этанол). Всасывается ли он в системный кровоток в концентрации, которая опасна для малыша? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-26 21:15
Здравствуйте.
Прикрепите состав геля.
Платная консультация
Соня 2019-03-26 21:30
Состав: Alcohol Denat., Aqua, Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Aloe Barbadensis Leaf juice, Carbomer, Parfum, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Aminomethyl Propanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, CI 42090, CI 19140.

И в описании на упаковке написано: действующее вещество этанол 630 гкг.
Не стоит рисковать, подберите другой крем.)