Антенатальное обследование отклонение от нормы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миома микро, эндометриоз
Здравствуйте, провели первый скрининг, по узи плохо просматривается носовая перегородка- гипоплазия, по крови трисомия 21 БР 1: 76. ИР 1: 93, стоит ли делать инвазивную пренатальную диагностику. Беременность вторая. Не спровоцирует ли данное вмешательство выкидыш? Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-13 17:24
Здравствуйте
Такой результат скрининга это показание к инвазивной диагностике.
Риск осложнений ниже всего у амниоцентеза - 0.5-1%.