Анизоцитоз и микроцитоз

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Ибс, диабет 2 типа, катаракта, мкб.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сдала анализ крови клинику и меня насторожили показатели в анализе понижен гемоглобин 114, МСНС понижен 314 г/л, анизоцитоз+, микроцитоз. Анализ крови приложу, очень волнуюсь что это признак онкологии, т. к у мужа раньше такие показатели были при онкологии кишечника. Что мне предпринять, какие анализы или обследования мне пройти чтобы исключить мои подозрения на онкологию. Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-08 15:17
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
В первую очередь- это ФГС, колоноскопия и консультация гинеколога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Нина 2021-10-08 22:24
Спасибо вам большое за ответ. Скажите, а не нужно ли дополнительно сдать анилизы на онкомаркеры или сделать пэткт? Очень беспокоюсь.
Сейчас вам нужно выполнить мои рекомендации.