Анизоцитоз. Гипохромия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, во вложении общий анализ крови. Может ли прием флуконалоза повлиять на снижение гемоглобина? Применяла в следующей дозировке: 1день по 100мг×2раза,2последующих дня по100мг(кандидоз ротовой полости). Заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-09 05:45
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия второй степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Действие флуконазола исключается.
Всего хорошего.