Анис при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я нахожусь на 7 месяце беременности, меня угостили анисовой(из чистого, натурального аниса) конфеткой, я ее съела, но на всякий случай решила после прочитать можно ли анис беременным, в интернете написано что категорически воспрещается, особенно после 6 месяца беременности. Я в панике. Сьела всего 1 конфетку, но теперь очень боюсь. Будет ли вред от одной конфетки?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 27 июня 2019 года

2 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-07-02 11:20
Здравствуйте! Анис противопоказан при беременности, т. к. обладает эстрогеноподобным действием. Желательно начать прием мелиссы травы 2 мес, которая обладает прогестероноподоным действием, сохраняющим беременность.1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Плоду 1 анисовая конфетка вряд ли повредит, больше старайтесь их не есть. Если болей в животе и кровянистых выделений нет, значит все в порядке. Не волнуйтесь) Здоровья Вам и Вашему малышу!
Платная консультация
Светлана 2019-07-02 11:31
Большое вам спасибо