Ангиофоликулярная гиперплазия (болезнь кастлемана гиалиново-васкулярный тип)? Лейкоз
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, отцу 63 года.
4 месяц болеет и врачи не могут поставить диагноз. Сейчас предварительный диагноз Ангиофолликулярная гиперплазия (болезнь кастлемана) под вопросом. Взяли шейный лимфоузел на биопсию и игх исследование, ждём анализы. Состояние ухудшается, температура до 39,5 поднимается каждые 4-5 часов, давление падает до 60-40. Сегодня делали узи селезенка увеличена в 2 раза, на коже пятна красного цвета. Легли сейчас в терапию, гематолога пока не вызывали. Ждём игх результат.
Может это лейкоз?
Прикрепляю выписной лист с последней госпитализации и анализы крови.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-10 12:25
Здравствуйте.
В крови моноцитоз, тромбоцитопения, ускорение СОЭ. В костном мозге признаки лимфоидной пролиферации. С учетом клинической картины больше данных за лимфопролиферативный процесс- лимфома, лимфогранулематоз?
Всего хорошего.