Ангина не проходить, антибитик нужен?

Спрашивает: сердце с планеты азолин
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Доктор.Со второго января ангина, лечить начала с 5 января пропила антибиотик(три дня) противоаллергическое 8 дней, лекарства для горла 7 дней, эффекта ноль+ добавился кашель. Поменяли лечение спрей в горло, полоскание, кварц - два дня эффекта ноль. В общем итоге заболевание длится двенадцать дней. Терапевт сказал что нужно проколоть антибиотик раз не лучше. Как вы думаете может стоит действительно проколоть? Сколько дней длится ангина?
Симптомы боль при глотании, дискомфорт в горле, темп, кашель сухой.Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Острый тонзиллит (ангина) длиться в среднем неделю. В вашем случае можно говорить об осложнениях.  О необходимости в дополнительном курсе антибиотика может  решить только врач, осматривающий вас. По опыту могу сказать, что наличие осложнение яаляется показанием к назначению антибиотиков широкого спектра действия.
P.s. будьте здоровы!