Ангина, мононцулеоз или дифтерия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в районной поликлинике не могут поставить диагноз. Началось 6 ноября. Боль в горле. Постепенно наростах отёк. Стало больно глотать. Появились налеты на миндалинах. Сейчас 11 ноября отёк уменьшился. Глотать уже почти не больно. Налёт все ещё есть. Температура за все это время была лишь в 1 день. 37 градусов. В остальные дни без температуры. Только слабость
Лор сказал ангина. Терапевт не знает. Считает что может быть мононуклеоз (я ми болела лет 15 назад) или даже дефтирия.
Можно по фото глотки и налёта на миндалинах определить наиболее вероятный диагноз? Фото сделано 11 ноября. На 6 день болезни.
И стоит ли пить антибиотики если протекает без температуры
Спасибо!
Теги: цмв налет на миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Елена 2020-11-13 12:00
ВЭБ у меня есть. Я болела мононуклкозом.
Ого как все серьезно. А если пару дней спустя уже почти все прошло?
Если у Вас отмечается положительная динамика то обследование можно не проходить