Миндалины, посмотрите, пожалуйста

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Имеется тонзиллит, недавно заметила на правой миндалине сбоку точечное покраснение и в самый низ уходит сбоку полоска желтоватая (на фото видно её начало). Посмотрите, пожалуйста, на что это похоже. И опасно ли? С уважением,
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. На фотографиях опасения для здоровья не вижу. Это рубцово-измененная лимфоидная ткань
Мария 2020-08-06 00:42
Большое спасибо. А подскажите ещё, пожалуйста, то что одна гланда больше другой считается патологией? Нужно как-то лечить? С уважением,
Такое часто бывает
Я порекомендовал сперва пройти обследование- после (отталкиваться от результатов) приступать к терапии (если она понадобиться)
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога