Анемия ттг, пролактин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, сдала биохимию железо общее 7,4, геиоглобин(HGB) 97, гематокрит(HCT) 32,7 среднее содержание гемоглобина в эритроците(MCH) 25,1, средняя концентрация гемоглобина в эритроците(MCHC) 297, ширина распределения эритроцитов(RDW) 17,4 тромбоциты(PLT) 575, СОЭ (по Панченкову) 23. ТТГ 4,87, пролактин 39. Анемия с 2018 года. Пила разное железо, сейчас максимум до которого смогла поднять. Ставили гипотериоз. В июне ттг пришёл в норму, в январе поднялся опять. Сдала на все гормоны в женской консультации и у эндокринолога. Менструальный цикл стабильный, уменьшилось количество выделения, почти отсутствуют.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-10 16:20
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Лечение должно быть длительным, не менее 3-4х месяцев. При плохой эффективности железа обратитесь на прием к гематологу.
Всего хорошего.