Низкий гемоглобин при беременности, ферритин и сыв железо сдала

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, срок беременности 30 недель, пришёл результат анализа крови и гемоглобин снова немного упал, врач назначала 1.5 месяца назад ферлатум его принимала, но что то не помогает, скажите, чем поднять гемоглобин? Фото результатов прилагаю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-15 12:10
Здравствуйте.
Имеется анемия беременных легкой степени. Поднять до нормы гемоглобин во время беременности- задача нерешаемая. Цель- не допустить показатели до тяжелой степени анемии. Ваши показатели никакой угрозы не представляют.
Рекомендуется прием мальтофера по 1 таблетке 2 раза в день и ангиовита по 1 таблетке в день до конца беременности.
Всего доброго.