Анемия Сывороточное железо

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, заметила, что состояние последнее время очень плохое.
Постоянно устаю, тяжело утром проснуться, частые депрессии. Постоянно бледная
Сдала анализы. Гемоглобин 105г/л
Сывороточное железо 3,4ммоль/л по референтным значениям лаборатории низкие показатели. Ферритин - 23нг/мл.
Подскажите пожалуйста, нужны какие-то дополнительные обследования? И чем лечить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-02 22:05
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-11-03 12:15
Спасибо большое за ответ