Анемия при двухсторонней пневмонии и подверженном тесте на антитела G

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, была на больничном с двухсторонней полисегментарной пневмонией, и естественно сдавала анализ крови, врачи мне поставили анемию, хотя гемоглабин 112
Теги: нормохоомная анемия, нормохромная анемия соэ
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-03 06:52
Здравствуйте.
В анализе имеется легкая нормохромная анемия и ускорение СОЭ.
Показано наблюдение и лечение вашего терапевта, контроль общего анализа крови в динамике.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-03 14:43
Добрый день, что такое нормохромная анемия? У меня еще повышины лимфоциты 44%, что вы можете сказать об этом?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-03 19:37
Это анемия с нормальными эритроцитарными индексами. Такой лимфоцитоз допустим в норме.
До свидания.