Анемия 3 степени, может ли быть онко?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, умирает моя бабушка. Ей 79 лет, заболела 2 месяца назад. Началось все с того, что у нее пропала речь, через полчаса все пришло в норму. В неврологическом отделении исключили инсульт, взяли биохимию крови, пак взять не смогли-свернулась кровь. Через 2 недели мы все таки решили сдать полный анализ крови, анализы пришли ужасные, гемоглобин 42, эритроциты и тромбоциты снижены раза в 4, а соэ 82. Бабушка очень слаба, почти не ест, лежит, у нее сильная апатия, колем витамин в12, в город вести не предстааляется возможным-не перенесет дорогу. Узи внутр органов показал гидронефроз одной почки, печень и подж железа по возрасту в норме. Сама она бледная с желтушным оттенком и мне кажется от нее исходит печеночный запах, страдает запорами. Весь ее вид говорит об онкологии в последней стадии, наши врачи диагноз не ставят, думаете похоже на онко?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-25 18:53
Здравствуйте.
Сказать точно и уверенно без дополнительного обследования невозможно. А диагноз онкологической патологии вполне вероятен.
Удачи.