Анэхогенные образования, ФКМ?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецистит, эндометриоз
Здравствуйте, с 37 лет у меня периодически наблюдаются сбои менструального цикла. Неоднакратно проходила лечение в стационаре.
По результатам узи неоднократно ставили диагноз эндометриоз, скудный фолликулярный аппарат.
Сейчас мне 40 лет и у меня выраженно проявляются симптомы климакса: раздражительность, сухость кожи, учащённое сердцебиение, повышение артериального давления, приливы. Месячные отсутствовали 4 месяца, я принимала феминал 3 месяца в течение этого периода, но безрезультатно. Помог только фемостон 2/10, цикл восстановился, состояние улучшилось. Лечение продолжала 3 месяца. Хочу сдать анализ крови для продолжения ЗГТ.
По результатам узи молочных желёз обнаружили анэхогенные образования. Нужно ли мне лечение, что это означает?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-31 08:36
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?