Андрогены и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня невынашивание беременности, срываются на маленьком сроке, есть ребёнок! Месячные регулярные, задержки 2-5 дней, овуляция есть, беременность наступает с первого цикла! Сдала гормоны на 8 день цикла скажите пожалуйста как лечиться? Это и есть причина невынашивания? Планировать беременность в данный момент нельзя, я так понимаю! Оволосение по мужскому типу у меня имеется!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2021 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-05 19:58
Добрый вечер, Вам нужно сдать ПЦР на Тромбофилии, нарушение фолатного обмена, так же у Вас повышены андрогены.
Екатерина 2021-03-05 20:31
Спасибо за ответ, у меня есть тромбофилия и нарушение фолатного цикла, в обычном состоянии кровь в норме! Я хотела бы знать из за гормонов этих может прорываться беременность на сроке 5 недель акушерских(4 раза)? Это нужно лечить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-05 20:33
Да, может, я могу Вам расписать лечение через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.
Екатерина 2021-03-05 21:12
Спасибо за ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-05 23:08
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2021-03-09 14:39
Здравствуйте, сходила к врачу выписали циклодинон, на месяц! Контрацептивы мне нельзя из за тромбофили, метипред, сказали сейчас не выписывают!
1. Скажите пожалуйста циклодинон снизит мои андрогены?
2. Что все таки влияет на невынашивание андрогены или моя тромбофилия?
Врач сказала тестостерон не влияет
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-10 00:08
1) нет, не снизит; 2) и то и другое.
Екатерина 2021-03-10 04:52
Спасибо, сложная сиатуция, схожу к эндокринологу, может она назначит метипред, но он же тяжёлый препарат и при беременности его нельзя?