Андрогенная аллопеция и отмена гормональных контрацептивов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! В 2014 году мне назначил гинеколог принимать Ярину для лечебного эффекта. Были гинекологические проблемы. Спустя примерно год, начали выпадать волосы. Трихолог диагностировал андрогенную аллопецию. Поддерживала волосы прокопилом все эти года. Год назад стала плохо себя чувствовать, были приступы головокружения, онемения конечностей- невролог рекомендовал либо убрать либо сменить Ярину на другой препарат. Гинеколог рекомендовал микродозированный Джес плюс. При переходе на него волосы посыпались ужасно. Спустя месяца три стало лучше с волосами. Но состояние неврологическое не улучшилось. Поэтому мне рекомендует невролог отменить гормональные контрацептивы совсем. Но я боюсь их отменять из-за волос. Подскажите, какие последствия могут быть отмены после их семилетнего приема?
Категория: Трихолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-12 19:39
Здравствуйте Марина.
Отмену Джес каждый переносит по разному, но все равно эти симптомы не на долго, они пройдут. По поводу андрогинной алопеции, если можно напишите, какие анализы Вы сдавали и какие их уровни были? Вы проходили трископию у врача?