Андрогения у женщины
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время беременности год назад мне врач гинеколог сказала что у меня андрогения, из за того что жесткие волоски были на внутренне стороне бедра и на подбородке есть несколько жестких волосков я их пинцетом удаляю. Набрала в весе после родов и до сих пор не могу скинуть. Вот хотела бы узнать что у меня с гормонами, какие анализы сдать и как это можно Нормализовать?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Кристина.
Для диагностики гиперандрогении сдайте анализ крови на свободный тестостерон, ДГЭА-с и андростендион на 8-10 день менструального цикла и с результатами обратитесь на приём к гинекологу или гинекологу-эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.