Анаплазма у укусившего клеща
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как дальше быть, что необходимо сдавать дополнительно!?
Укусил клещ, сдали его в лабораторию. Пришли результаты (во вложенении прикреплено), указано, что обнаружена анаплазма.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Здравствуйте! Как правило профилактика не проводиться, достаточно наблюдать за самочувствием до 2 недель, если не будет лихорадки ничего не потребуется
Платная консультация
Алексей 2021-05-27 12:47
А дополнительно мне уже анализы никакие не нужно сдавать через какое-то время?