Анальный зуд, жжение, антибиотики, зуд
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд, срк, гастрит, цистит
Здравствуйте, меня беспокоит зуд ануса, началось все с того что у меня месяц назад был вакуумный аборт, после аборта были назначенны антибиотики: амоксициклин и трихопол, я курс пропила, потом меня резко стал беспокоить сильный зуд после акта дефекации, даже не смотря на хорошую гигиену, при ходьбе особенно усиливается.
1. На что это похоже? Раньше вообще не было такого
2. Чем бы можно помазать, или свечи какие повставлять?
3. Похоже ли это на геморрой? (родов не было)
1 ответ
Здравствуйте, как вариант симптоматического лечения попробуйте мазь проктозан 2 раза в день, а также марганцевые ванночки 2 раза в день.