Анальный секс

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, примерно года 2 назад был анальный секс 3 раза. (3 раза за ~2 мес.). После этого не практиковала, но на днях использовала анальную пробку (~6 см в длину, ~3 см в ширину), во время мастурбации, АС не было. После этого было ощущение будто ушиб. Побаливает сфинктер. Меня вот что беспокоит, возможен ли у меня (после 4-х проникновений в анальное отверстие) геморрой и др. Заболевания? Если я сейчас буду пользоваться мазью, скажем так, для профилактики. Смогу ли избежать плачевных последствий? Спасибо большое!
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-16 20:49
Анальный секс не приводит к развитию геморроя
Платная консультация
Карина 2015-12-16 20:57
Спасибо большое что ответили на мой вопрос! А к чему приводит АС? Я знаю что он вреден. После него и после анальной пробки, у меня такое ощущение будто инородное тело "там",. стоит беспокоиться? И если у меня нет геморроя (симптомов не наблюдаю), могу ли я, скажем так, для профилактики использовать мазисвечи против геморроя, анальных трещин и т. д.? Хуже не станет? Смогу ли я так спасти себя от будущих возможных проблем? Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-17 05:24
Для самоуспокоения можете использовать препараты, но если не будете использовать хуже не станет