Анальная бахромка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчного пузыря
Здравствуйте, три месяца назад посетила проктолога. По заключению: хроническая анальная трещина на 6 ч, полип анального канала на 12 ч. Также была анальная бахромка. Выполнили иссечение трещины и полипэктомию. "Убрали" анальную бахромку. После, по назначению врача, пользовалась кремами орнит на протяжении 2 месяцев, все зажило. Сейчас, все хорошо, но опять появилась анальная бахромка. От чего может быть? Нормально ли это? Опасна ли она, если снова не удалить? Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-02 11:54
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ирина 2019-08-02 11:58
Или это сторожевой бугорок? Тогда стоит ли его убирать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-02 12:39
Да, действительно это анальная бахромка, если она вас беспокоит, то лечение только оперативное.
Платная консультация
Ирина 2019-08-02 12:40
Беспокоит только психологически) Спасибо Вам!