Анализы вне нормы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, за последние пол года сильно похудел и изменился цвет лица стал серым. Были головные боли. Сдал анализы и ужаснулся. На сколько всё плохо? К врачу записался но пока жду с ума сойду. Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-08 15:07
Здравствуйте, Андрей.

По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.
До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

По поводу уровня половых гормонов нужна консультация андролога.

С уважением, Надежда Сергеевна.