Анализы ТТГ и ренин
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня будет два вопроса! Помогите пожалуйста. Я сдал анализы на ренин и альдостерон(сыворотка), все в норме. НО. За три дня до анализов, я принимал два дня по таблетки Лозап +. Всего два дня-две таблетки. И три дня до анализов их не пил. Не могли ли они исказить результаты анализов на эти показатели, так как имеют на них прямое возлействие, но опять же лозап накопительный, а я всего принял две таблетки. И второе. Сдал ТТГ и Т 4 свободный. ТТГ 0.572 при норме от 0.272-4.5. и т4 1.6, а максимально 1.65. Меня смутило низкое ТТГ 0.572, хотя и норма. Не низко ли это для меня? И т4 близок к высокой норме. Эти показатели ничего не означают на ближайшее будущее в плане щитовидки? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Дмитрий.
- Нет, не могли.
- Функция щитовидной железы в норме.
Дмитрий 2022-03-08 16:10
Добрый день! Большое спасибо, Вам за ответ! А можно еще пару ньюансов уточню. Я также сдавал кортизол в суточной моче и метанефрины общие с норметанефринами. И у меня объем мочи был 1.6 литрров где-то. Но я написал 1.9 л. при сдаче в лабораторию! Анализы в норме. Не получится ли, что разница в 300 грамм повлияла на результат. Ведь отталкиваются наверно от общего объема мочи. А у меня по факту было 1.6, а указал 1.9. И еще момент. Могу я исключить проблемы с надпочечниками по анализам кориизола и метанефринов? Или что-то еще сдать? Иногда повышается давление просто. Ренин, альдостерон в норме. И информативен ли анализ на альдостерон сыворотка? Или плазма лучше. Просто разные врачи порекомендовали по разному.
Для того, чтобы получить ответ, оформите свой вопрос в соответствии с правилами сайта. Вы можете их прочесть над окном для ввода комментария. Пример правильно оформленного вопроса: ссылка