Анализы соскоб

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит Герпес
Здравствуйте, в соскобе мазке с головке полового члена обнаружено клибсиелла пневмония 10^5 и энтербактер клаака 10^5.
Данные бактерии относятся к аппортунистическим инфекциям? Если это так то это говорит о наличии вич инфекции?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-03 20:58
Сергей! Это обычная УПФ -условно-патогеннная флора. К оппортунистическим инфекциям не имеют отношения. Ычего доброго.