Анализы с трисомией хромосомы 8

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, нужна помощь в расшифровке Молекулярно-генетического исследования при неразвивающейся беременности. Беременность была 9 недель. Кариотип rsa(8) x3 (x) x2 выявлена трисомия хромосомы 8. Может ли такое повториться, что сделать для того что бы избежать потерю малыша?! Что ещё требуется сдать, что бы избежать повторения?
Категория: Генетик
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-24 18:17
Здравствуйте
Такие мутации это случайности. На них никак нельзя повлиять.