Анализы при аллергии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У дочки (4 года) постоянный насморк, начинающийся с прозрачных соплей, периодически сопровождающийся чиханием и всегда отеком слизистой, слезотечения при этом нет, кашель бывает, чаще по ночам. Были у нескольких лоров. Они говорят, что проблема в носоглотке, слизь накапливается, стекает по задней стенке и вызывает кашель. И два лора из трёх сошлись на том, что у нас аллергия. Сдавали анализы, мазок из носа на эозинофилы и общий иммуноглобулин. По-моему все в норме. Смотрите прикрепленные файлы. Сама выявила что у дочки бывают покраснения на миндаль, цитрусовые, бананы, творог Агуша, сладкое. Сейчас пытаюсь отследить реакцию на цветение, т. к. все прошлое лето были на даче и периодически возникал насморк с чиханием. Но не всегда могу понять простудный он или аллергичный. Может быть такое, что аллергия есть, а анализы при этом в норме? Какие можно сдать анализы в 4 года чтобы понять есть всё-таки у ребенка аллергия и на что? Спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-05 20:38
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует. Для более точного подтверждения диагноза сделайте молекулярную диагностику к клещевой и ингаляционного аллергии