Анализы после бимаммарокоронарного шунтирования
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, почти год после операции бимаммарокоронарного шунтирования. Состояние нормальное. Слежу за рационом питания. Препараты принимаю(аторвастатин 40 мг, тромбасс 100, бисопролол 2.5) Каждые три месяца сдаю анализы. Последние две проверки анализы были на одном уровне, привожу анализы трёхмесячной давности(glu 4.92, CRE 69, LDL-D 2.40, AST-29.1, ALT37.4, TRIGH-1.97, TB-FS 14.0, DB-FS H-14,0. UREH-3,2, CHOLE-3.9) И вот пришло время сдавать в очередной раз анализы. Поднялись многие парметры(сахар, общий холестерин, холестерин низкой плотности, триглицериды и т. д.) Вот свежие анализы(GLU-6.7, CRE-66, LDL-2.68, TRIGH-2,61, TB-FS 21,9, DB-FS 4,9, UREH-3.6, H-17,0, KALI-4,28, CHOLE-4,7) рацион питания не менял, животных жиров практически не ем. Стоит ли беспокоится, что предпринять. Буду признателен за любой совет, мнение/p. s. возможно не важно, но всё же-анализы сдавал с простудой и температурой и ещё позднее чем обычно в 9-10 вечера в день перед анализами ел что то сладкое с чаем
2 ответа
Здравствуйте. Разумеется все это повлияло, и еда, и простуда. Если принимаете статины, то можно немного увеличить дозировку. Продолжайте соблюдать диету и переделайте анализы в срок.