Анализы печени

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, простатит, грыжа позвоночника
Здравствуйте, решил сдать анализы на печень и у меня 2 показателя привышены:
Билирубин общий - 25,6
Гамма ГТ - 137
Последнее время регулярный жидкий стул. Когда был у массажиста, он отметил очень сухую кожу и желтоватые пятна. Он и порекомендовал проверить печень. К тому же у меня с детства хронический гастрит и грыжа позвоночника. Думаю это все связано. Алкоголь употребляю, но не сказал бы что в громадных колличествах. Подскажите стоит сильно переживать или можно что нибудь пропить для печени?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-05 16:46
Здравствуйте! Пока неясно что вызывает это повышение, стоит сдать ифа крови на описторхоз, гепатиты В и С, сделать УЗИ ОБП и сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Платная консультация
Александр 2021-01-08 16:30
Спасибо большое. Сходил на УЗИ ОБП. Скинул фото по заключению. Записался к гастроэнтерологу. Скажите это очень серьезно? Какие препараты прийдется принимать?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-08 16:55
Ничего страшного там нет, просто жировой гепатоз и хронический холецистит с панкреатитом ю диета, возможно ферменты поджелудочной железы, например Креон или Мезим. Так же стоит сделать анализы