Анализы: паразитарные аллергены

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с интерепретацией результатов.

Специфические IgE к аллергенам Биоматериал: Сыворотка крови

ПАРАЗИТАРНЫЕ АЛЛЕРГЕНЫ
p1 Аскарида /Ascaris /Ascaris lumbricoides 0.53 ЕдА/мл
p4 Анизакида /Anisakis /Anisakidae 0.26 ЕдА/мл

Интерпретация результатов ЕдА/мл (МЕ/мл):
< 0.35 - антитела отсутствуют (класс 0)
0.35 — 0.70 низкий уровень антител (класс I)
0.70 — 3.50 умеренный уровень антител (класс II)
3.50 — 17.5 повышенный уровень антител (класс III) 17.5 — 50.0 высокий уровень антител (класс IV)
50.0 — 100 очень высокий уровень антител (класс V)
100 - экстремально высокий уровень антител (класс VI)

P. S. 2 недели назад было расстройство ЖКТ после ресторана.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-10 20:38
Алена! Заражения этими паразитами нет. Антител в одном случае не выявлено, в другом низкое содержание. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз в кишечнике, то пройдите лечение у терапевта.
Платная консультация
Роман 2019-06-03 09:12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Высыпает ребенка круглогодично, отекает и краснеют веки глаз, потом шелушаться.
Думали не цветение, но зимой анологичная ситуация. Дома живет кот.
на кота показывает 1,51. Кота необходимо исключать из совместного проживания?

были неделю на даче, без кота.
высыпало еще больше. Наверное цветение.

Сдали анализы.
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
Референсный интервал
СПЕЦИФИЧЕСКИЕ IGE К АЛЛЕРГЕНАМ
Биоматериал: Сыворотка крови Дата взятия: Дата доставки: 01/06/2019 15: 27 01/06/2019
12: 14
Аллергены животных и птиц
e1 Кошка, перхоть /Cat dander 1.51 ЕдА/мл
Метод и оборудование: Иммунофлюоресценция на трехмерной пористой твердой фазе (ImmunoCap), Phadia 250, Phadia
Фрукты и сладкие бахчевые
f49 Apple /Malux domestica 4.40 ЕдА/мл
Метод и оборудование: Иммунофлюоресценция на трехмерной пористой твердой фазе (ImmunoCap), Phadia 250, Phadia
f92 Банан /Banana /Musa spp. 0.51 ЕдА/мл
Метод и оборудование: Иммунофлюоресценция на трехмерной пористой твердой фазе (ImmunoCap), Phadia 250, Phadia
Овощи, бахчевые культуры, грибы и масляничные
f35 Картофель /Potato /Solanum tuberosum 0.72 ЕдА/мл
Метод и оборудование: Иммунофлюоресценция на трехмерной пористой твердой фазе (ImmunoCap), Phadia 250, Phadia
Мука и крупы
f79 Глютен /Gluten 0.22 Ед/мл
Метод и оборудование: Иммунофлюоресценция на трехмерной пористой твердой фазе (ImmunoCap), Phadia 250, Phadia
Мясо и птица
f83 Мясо курицы(цыпленкa) /Chicken meat 0.02 ЕдА/мл
Метод и оборудование: Иммунофлюоресценция на трехмерной пористой твердой фазе (ImmunoCap), Phadia 250, Phadia
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-09 14:44
Роман! С ответами этого обследования идите к врачу детскому иммунологу. Это не наш профиль. Вы можете обследовать ребенка на паразитарную панель. Сдается кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к паразитам -аскарида, токсокара, описторхия, лямблия, токсоплазма. С этими ответами к детскому инфекционисту. Удачи вам.