Анализы на щитовидку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем с мужем беременность. У мужа сейчас все впорядке. У меня тоже (по гинекологической части, по трубам и по щитовидке). сдавала все анализы. Сегодня случайно наткнулась на статью в интернете одного пользователя на яндексе. В статье почитала что гормон ттг и его значение влияет на зачатие. - "НО для наступления беременности ТТГ должен быть 1-1,5 мМЕ/л! " и если он выше беременность вообще вряд ли наступит. О каких либо отклонениях никто никогда не говорил. Мои результаты анализов (сдавала 23,05)
ттг - 1.810 мкМЕ/мл
т4 - 94,41 н/моль
т3 общ - 1.94 нмоль
(фаза цикла лютеиновая)
что вы скажете по этому поводу как врач? Нужно ли мне беспокоиться. Или мне не стоит обращать на такие статьи внимания.
спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-27 22:00
Здравствуйте, Татьяна.
Вам не нужно беспокоиться, с уровнем гормонов щитовидной железы у Вас всё в абсолютном порядке. Рекомендованный при планировании беременности уровень ТТГ -- ниже 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.