Анализы на определение типа камней в почках
Спрашивает: Серафима
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония, холецистит, лишний вес, астма на фоне аллергии
Екатерина Викторовна, добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Обнаружены на узи камни в почках, и врач назначила анализы чтобы понять тип камней. При том что разовый анализ есть на оксалаты (20), врач назначила биохимию мочи. (суточная моча): ураты (мочевая кислота), оксалаты И второй тоже суточная с консервантом на кальций, магний. В нескольких лабораториях узнавала, некоторые сказали что эти показатели не сдаются с консервантом и все можно сдать одним суточным анализом, другие писали какие то совсем другие суммы за анализ и ничего не говорили про консервант. Кроме того уже известны оксалаты и зачем из еще раз сдавать или есть разница между разовой и суточной. Подскажите пожалуйста, какие все таки нужно сдать анализы, чтобы понять тип камней?
3 ответа
Добрый день. Чтобы понять тип камней, нужно сдать сам камень на анализ.
То, что у Вас обнаружены оксалаты в разовой моче ещё ни о чем не говорит. Нужно сдавать суточную мочу на кальций, мочевую кислоту, оксалаты. Насчёт консерванта не подскажу.