Анализы на грибковые заболевания организма

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать, чтобы проверить есть ли в организме грибковая инфекция, во внутренних органах?
Хочу проверить по причине того, что порой были частично испорчены некоторые продукты, начинали покрываться плесенью, этот участок обрезали, и ели продукт, но ведь плесень могла быть скрытой во всем продукте. Поэтому хотелось бы проверить организм на наличие грибковых заражений.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-27 12:44
Светлана! Сдайте кал на копрограмму -анализ выявляет дрожжевые грибы. Кал на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам, для выявления патогенной флоры в кишечнике. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2021-04-27 13:45
Спасибо большое за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-27 16:25
Светлана! Пожалуйста. Всего хорошего.