Анализы на гормоны ттг и т4общий, т4 свободный
Спрашивает: GulnazG
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне врач назначил сдать кровь на ТТГ и Т4 свободный. Диагноз: Дтз. В лаборатории сказали что реактивов на Т4 свободный нет и предложили сдать Т4 общий. Вопрос: можно ли с этими анализами на приём (Т4 общий вместо Т4 свободного)?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте.
Анализ крови на Т4 свободный гораздо более информативен для оценки лечения тиреотоксикоза, но если других вариантов нет – сдайте хотя бы Т4 общий.
С уважением, Надежда Сергеевна.