Анализы на гормоны. Пью индинол. Правильно ли?
Спрашивает: Гульнара Габдрахманова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. бронхит
Здравствуйте, Хотела проконсультироваться по поводу моих анализов на гормоны. Фото приложила) У меня миома 24 мм и Фиброзно-кистозная мастопатия. Пью индинол 3 месяца. Анализы сдала до лечения. Читала, что индинол понижает гормон Эстрадиол, а у меня он и так понижен. Лечение назначил онколог, но анализы на тот момент не сдавала. Правильно ли я пью этот препарат? Спасибо.
9 ответов
Добрый день. Индинол является БАДом и существенного влияния на уровень гормонов не оказывает. Можете его применять.
Гульнара 2019-03-08 16:33
Здравствуйте! Есть еще такой вопрос: 1. Можно ли пить витамины с Индинолом Триовит? Другой онколог с диагнозом фиброзно-кистозная мастопатия всегда назначает Мастадион и Триавит. А у которого я была назначил просто Индинол.
2. А еще как восстановить гормоны, что можно пропить? Были выделения из молочной железы зеленовато-коричневатого цвета. Взяли мазок на цитологию, все нормально. Прописали Индинол на 6 мес. На одной груди выделения прошли, а на другой еще есть, но цветом сгущенки. Может поменять Индинол на Мастадион? Что - то его все хвалят или же все таки до пить курс Индинола? Не кормлю грудью 6 лет. Роды последние в 2011г. - двойня. Полный отказ от груди в 3 мес. И молоко пропало. По УЗИ ФК мастопатия 2мм на др. Груди 3 мм. Возможно ли рассосаться узлам и вообще как лечить? Заранее спасибо.
Добрый день. 1. Возьмите йодофол и аевит. Пейте вместе с индинолом. Менять еа мастодинон смысла нет.
2. Кисты размером 2-3мм могут рассосаться, но могут и остаться. Это не опасно.
Выделения с груди не должны быть. Если не пройдут, нужны будут дополнительные обследования.
Гульнара 2019-03-09 10:06
Здравствуйте! У меня так же есть миома 24 мм. 1. Можно ли пить Йодофол и Аевит при миоме?
2. Всегда ежегодно сдаю полный скрининг для женщин на онкомаркер. Но многие говорят, что это лишь трата денег и не всегда этот анализ правдивый, Правда ли это? Я с ними не согласна и спорю. Т. к. многие передачи советуют их сдавать, ну например Анжелина Джоли делала такой же скрининг и у нее выявели предрасположенность. Наш гинеколог не дает лечение для миомы и отправляет на соскоп эндометрий. Я сдала онкомаркер. Она говорит онкомаркер не заменяет соскоп. Верно ли? Спасибо Вам за ответ.
1. Йодофоли и Аевит можно принимать при миоме.
2. Онкомаркеры обычно превышаются при 3-4-ой стадиях болезни. Просто так ежегодно сдавать анализ на них потребности нет.
Анджелина Джоли сдавала не онкомаркеры, а делала специальный анализ на генетическую предрасположенность к раку груди (наличие мутации определенного гена) .
3. Анализ на онкомаркер не заменяет диагностическое выскабливание.
Гульнара 2019-03-11 06:22
Доброе утро! Что-то Йодофол найти у нас проблематично. Можно ли заменить на йодомарин и фолиевую кислоту?
Гульнара 2019-03-13 06:31
Здравствуйте! И еще, хотелось узнать для уверенности, сколько времени пить и какая дозировка? Спасибо
Йодомарин 100мкг в течении 2месяцев. Фолиевую кислоту 400мгк в течении 2 месяцев.