Анализы на гормоны при тревожности

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тревожное расстройство
Здравствуйте, Постоянно чувствую усталость, головные боли как обруч вокруг головы, ощущение что не хватает энергии, сниженное либидо, часто бывает тревожность. Первые симптомы начались больше года назад. Психиатр и невролог порекомендовали мне сдать анализы на гормоны, Скажите какой именно вид анализов мне стоит сдавать?
Заранее благодарю!)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-08 22:53
Здравствуйте, Алена.
В такой ситуации рекомендовала бы Вам сдать:
  • Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (гормоны щитовидной железы).
  • Анализ суточной мочи на кортизол (гормон надпочечников).
Все анализы сдаются в любой день менструального цикла.

С уважением, Надежда Сергеевна.