Анализы на угревую сыпь!

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических болезней нет!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы на гормоны для выявления причины угревой сыпи. У меня средняя тяжесть, пришла на прием к дерматологу(к платному), врач сказал сдать анализы на гормоны, но на какие на сказал, помогите пожалуйста! Заранее огромное спасибо за потраченное время на мою проблему)
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-20 22:44
Здравствуйте, Ксения.
Рациональнее было бы сначала исключить сугубо дерматологическую патологию (сдать кожные соскобы, как минимум).
В плане гормонов Вам необходимо сдать анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.