Анализы на флору и фемофлор 16

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, планирую беременность, сдала анализы на флору + фемофлор 16, в анализе на флору лейкоциты 20-25 в п/з, в шейке 20-30 в п/з, в цервикальном канале 5-10 в п/з.
Фемофлор прикрепляю.
Прошу дать комментарий, и ответить на вопрос критичен ли результат? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-04 07:47
Добрый день.
По анализу есть гарднереллы и другие условно патогенные микроорганизмы в допустимом количестве.
Но если есть жалобы, то необходимо лечение.
Платная консультация
Дарья 2020-06-04 20:43
Спасибо Вам большое за ответ. Подскажите еще, пожалуйста.
1) Если жалоб нет, то получается можно обойтись без лечения?
2) Стоит ли при таких результатах лечить партнера?
3) Не влияет ли это на планирование беременности?
4) Как Вы оцените показатели мазка на флору, по тексту выше? Анализ прикреплю.
Дарья 2020-06-05 23:11
Также сданы анализы на гормоны. Один врач говорит все ок. Второй, что нарушено соотношение фсг/лг, что есть дисфункция. Прописали фертину на месяц, 1 пакетик в день. Вопрос 1 - критичен ли результат? Вопрос 2 - повлияет ли результат на зачатие? Вопрос 3- поможет ли фертина при данной картине?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-09 11:48
1. Можно обойтись.
2. Не стоит. Если у него нет жалоб.
3. Не влияет.
4. Немного повышены лейкоциты.
Платная консультация
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-09 11:50
1. Не критичен.
2. Не должно повлиять.
3. Прием данного препарата ничего особо не изменит.