Анализы на эхинokokkoз
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Ситуация у нас такая: имеем охотничью собаку. У неё выявили эхинokokkoз. Очень боимся за свое здоровье. Какие анализы нужно нам сдать для того, чтобы узнать не подхватили ли мы эту гадость. Просят больше символов, но по-моему всё ясно.
1 ответ
Здравствуйте.
Все не так просто. Эхинококкоз- серьезное заболевание, когда возможно поражение многих органов и систем.
Исключить его каким-то одним анализом невозможно. Все зависит от того, поражение какого органа подозревается.
Применяются:
-общий анализ крови
-печеночные пробы
-исследование мокроты и легких
-серологические реакции типа РНГА, РФА, ИФА
-УЗИ
-КТ.
Лучше Вам не думать о том, чтобы заниматься этим самим. Нужно обратиться к инфекционисту или паразитологу на прием, изложить суть проблемы. Объем необходимого обследования врач определит после осмотра и беседы с вами.
Всего доброго.
Применяются:
-общий анализ крови
-печеночные пробы
-исследование мокроты и легких
-УЗИ
-КТ.
Всего доброго.