Ответьте срочно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, токсический гепатит? Это вообще что? Я проверилась полностью две недели назад и на гепатит и прочую гадость сдавала кровь, ничего нет. Делала УЗИ печени, все хорошо, не увеличена.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 сентября 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-06 21:33
В анализе имеются повышенные ферменты- АСТ, ЛДГ, КФК. С учетом алкогольного эксцесса, это токсический (алкогольный) гепатит. При продолжении приема спиртного- это верная дорога к алкогольному циррозу печени.
Это совсем не шутка, все серьезно.
Платная консультация
Анна 2018-09-06 21:41
Ну я сдавала анализы, когда ещё даже не совсем в себя пришла. И вообще, то что вы написали это за печень отвечает? Разве не за сердце? Вы же видели назначения, мне просто не пить алкоголь и пить витамины и то что прописали? Модет анализы такие из за того что ещё алкоголь не вышел? Я ела даже перед тем, как сдавать, жирную еду, просто так получилось к сожалению. Модет у меня просто отравление сильное? Что скажете? В поликлинике мне сказали что это потому что алкоголь ещё не вышел, и она просто не совсем хорошо справляется, не более. И тем более ни про какой гематит.
Анна, я предупредил. Все серьезно.
-эти показатели говорят о повреждении тканей. Инфарктов у Вас нет. Вы пьете. Не нужно гадать, это поражение печени
-я сказал все, что думаю по этому поводу. И не нужно надумывать различные оправдания, выдумывать жирную пищу и прочую белиберду. Трезвейте, думайте и бросайте пить. Пока не поздно. Я уговаривать Вас не собираюсь. Вы не ребенок.
Не желаете слышать от меня правду- это ваше дело и право.
До свидания.
Платная консультация
Анна 2018-09-06 22:00
Вы на ответили по поводу рекомендаций. Просто не пить алкоголь и придерживаться приёма таблеток и витаминов? И восстанивится? Ваше мнение то?
Так о рекомендациях никто и не спрашивал.
Все алкогольные поражения печени обратимы. Но только при полном отказе от алкоголя. Это непременное условие.
Прием медикаментов по показаниям. Их определит клиническая картина и показания печеночных биохимических проб. К тем, что имеются в анализе, нужно смотреть и ГГТП.